Auction 102

Estimated price 45 €
Result 53 €

Hadrianus (117 - 138 n. Chr.).
Denar (Silber). 118 n. Chr. Rom.
Rs: P M TR P COS II / CONCORD. Concordia mit Patera über Füllhorn nach links sitzend, den linken Arm auf Spesfigur gestützt.

19 mm. 3,24 g.
RIC 39 (b).
Sehr schön / fast vorzüglich.