Auction 102

Greek Lykien

Estimated price 80 €
Result 95 €

Lykischer Bund

Lykien. Lykischer Bund.
Bronze. Ca. 2. -1. Jhdt. v. Chr. Masykitos.
Vs: Büste der Artemis mit Bogen und Köcher rechts.
Rs: MA. Hirsch nach rechts stehend; das Ganze in Perlkreis.

19 mm. 3,34 g.
Troxell 192; SNG von Aulock 4341.
Äußerst selten. Fast vorzüglich.