Auction 102

Greek Phrygien

Peltai

Phrygien. Peltai.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Blitzbündel.

14 mm. 4,51 g.
BMC 5.
Selten. Sehr schön.