Auction 102
Greek Schwarzmeerraum (?)
| Estimated price | 50 € |
Schwarzmeerraum (?).
Bronze. Ca. 3. Jhdt. v. Chr. Ungesicherte Münzstätte.
Vs: Kniende Gestalt rechts.
Rs: Greif nach links springend; runder Gegenstempel Delfin links.
23 mm. 6,07 g.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.