Premium Auction 18

Roman Provincial Pisidien

Estimated price 75 €
Result 105 €

Antiochia Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Pisidien. Antiochia. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Büste mit Strahlenkrone, Paludament und Panzer rechts.
Rs: Kaiser mit Adlerszepter in Quadriga nach rechts fahrend.

32 mm. 23,85 g.
Krzyzanowska III/12; SNG Paris 1250.
Sehr schön / fast vorzüglich.