Premium Auction 18
Roman Provincial Thrakien
| Estimated price | 65 € |
Deultum Iulia Mamaea (gest. 235 n. Chr.)
Thrakien. Deultum. Iulia Mamaea (gest. 235 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Drapierte Büste mit Diadem rechts.
Rs: Löwe nach rechts schreitend.
18 mm. 3,95 g.
Varbanov 2382; Draganov 686 (O 83/R 660).
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.