Auction 100

Greek Thrako-Makedonische Prägungen

Estimated price 60 €
Ungesicherte Münzstätte

Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Hemiobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf rechts.
Rs: Stern.

7 mm. 0,35 g.
Tzamalis 53.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.