Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Greek Kappadokien

Estimated price 20 €
Result 20 €

Eusebeia (Kaisareia)

Kappadokien. Eusebeia (Kaisareia).
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts, unten Stern; Gegenstempel.
Rs: Stern mit Palmzweig und Tainia.

14 mm. 3,01 g.
SNG Stancomb 653 (Pontos); SNG BM 984 (Pontos).
Dunkle Patina, sehr schön.