Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Greek Kappadokien
| Estimated price | 20 € |
Eusebeia (Kaisareia)
Kappadokien. Eusebeia (Kaisareia).
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts, unten Stern; Gegenstempel.
Rs: Stern mit Palmzweig und Tainia.
14 mm. 3,01 g.
SNG Stancomb 653 (Pontos); SNG BM 984 (Pontos).
Dunkle Patina, sehr schön.