Auktion 98

Lot 1697

Lot 1697

Result 35 €

Nordamerika. USA.
1 Dollar (Silber). 1882 O. New Orleans.
Morgandollar.

Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.

38 mm. 26,77 g.
Yeoman S. 218.
Minimale Kratzer, vorzüglich / Stempelglanz.