Auktion 98

Lot 1696

Lot 1696

Estimated price 25 €
Result 33 €

Nordamerika. USA.
1 Dollar (Silber). 1881. Philadelphia.
Morgandollar.

Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.

38 mm. 26,61 g.
Yeoman S. 218.
Leicht geputzt, sehr schön - fast vorzüglich.