Auktion 98
| Estimated price | 25 € |
Nordamerika. USA.
1 Dollar (Silber). 1881. Philadelphia.
Morgandollar.
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.
38 mm. 26,61 g.
Yeoman S. 218.
Leicht geputzt, sehr schön - fast vorzüglich.