Auktion 98

Europe Spain

Lot 1675

Lot 1675

Estimated price 20 €
Result 40 €

Kingdom Philipp III. (1598 - 1621)

Spanien. Königreich. Philipp III. (1598 - 1621).
1 Real - Schiffsgeld (Silber). (1613-16). Potosi (Q).
Vs: Schildwappen unter Krone.
Rs: Wappen im Achtpass.

23 mm. 2,67 g.
Cayon - (vgl. 4563).
Patina, fast sehr schön.