Auktion 98

Europe Spain

Lot 1674

Lot 1674

Estimated price 20 €
Result 25 €

Kingdom Philipp III. (1598 - 1621)

Spanien. Königreich. Philipp III. (1598 - 1621).
1 Real - Schiffsgeld (Silber). Jahr nicht lesbar.
Lot (2 Stück, Silber):
Vs: Schildwappen.
Rs: Wappen im Achtpass.

16 / 17 mm; 2,93 / 3,20 g.
Cayon 4508ff.
Patina, schön - fast sehr schön.