Auktion 98

Europe Spain

Lot 1673

Lot 1673

Estimated price 25 €
Result 35 €

Kingdom Philipp III. (1598 - 1621)

Spanien. Königreich. Philipp III. (1598 - 1621).
4 Reales - Schiffsgeld (Silber). Jahr nicht lesbar. Mexiko (?).
Vs: Schildwappen.
Rs: Wappen im Achtpass.

26x30 mm. 12,34 g.
Cayon 4745ff.
Patina, fast sehr schön.