Auktion 98

Europe Romania

Lot 1669

Lot 1669

Estimated price 70 €
Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Lei. 1883 B. Bukarest.
Vs: Kopf links.

36 mm. 24,84 g.
Schäffer / Stambuliu 029; KM 17.1.
Sehr schön.
Variante 'Raute in der Krone'.

Variante Raute in der Krone.