Auktion 98
Europe Romania
| Estimated price | 50 € |
Karl I. als Fürst (1866 - 1881)
Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
1 Banu. 1867 Heaton. Birmingham.
Vs: Wappen unter Krone auf Wappenmantel.
Rs: Wertbezeichnung und Jahr im Kranz. 0,93 g.
Schäffer / Stambuliu 001.
Selten. Dunkle Patina, vorzüglich.