Auktion 98

Europe Romania

Lot 1667

Lot 1667

Estimated price 15 €
Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
2 Bani (Kupfer). 1867 Watt&co. Birmingham.
Rs: Wertangabe und Jahreszahl in Lorbeerkranz.

20 mm. 1,90 g.
Schäffer / Stambuliu 002.
Dunkle Patina, sehr schön.