Auktion 98

Europe Romania

Lot 1665

Lot 1665

Estimated price 15 €
Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
5 Bani (Kupfer). 1867 Watt&co. Birmingham.
Rs: Wertangabe und Jahreszahl in Lorbeerkranz.

25 mm. 4,86 g.
KM 3.1; Schäffer / Stambuliu 003.
Dunkle Patina, sehr schön.