Auktion 98
Habsburg and Austria Habsburg until 1806
| Estimated price | 50 € |
Maria Theresia (1740 - 1780)
Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
Taler (Silber). 1780 X. Nachprägung.
Vs: Verschleierte Büste mit Diadem rechts. Darunter Siglen 'S.F.'
40 mm. 27,99 g.
Hafner 36.
Leichte Patina, vorzüglich.