Auktion 98

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Lot 1629

Lot 1629

Result 50 €

Maria Theresia (1740 - 1780)

Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
Taler (Silber). 1780 X. Nachprägung.
Vs: Verschleierte Büste mit Diadem rechts. Darunter Siglen 'S.F.'

40 mm. 27,99 g.
Hafner 36.
Leichte Patina, vorzüglich.