Auktion 98

Germany after 1871 Empire

Lot 1621

Lot 1621

Estimated price 20 €
Result 40 €

Hamburg

Kaiserreich. Hamburg.
5 Mark (Silber). 1899 J. Hamburg.
Vs: Stadtwappen, gehalten von zwei Löwen.
Rs: Kleiner Reichsadler.

38 mm. 27,64 g.
Jaeger 65.
Patina, sehr schön.