Auktion 98
Germany after 1871 Empire
| Estimated price | 20 € |
Hamburg
Kaiserreich. Hamburg.
5 Mark (Silber). 1899 J. Hamburg.
Vs: Stadtwappen, gehalten von zwei Löwen.
Rs: Kleiner Reichsadler.
38 mm. 27,64 g.
Jaeger 65.
Patina, sehr schön.