Auktion 98

Germany before 1871 Bavaria

Lot 1606

Lot 1606

Estimated price 25 €
Result 30 €

Kingdom (1806 - 1918) Maximilian II. (1848 - 1864)

Bayern. Königreich (1806 - 1918). Maximilian II. (1848 - 1864).
Mariengulden (= 2 Gulden, Silber). 1855. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Madonna auf der Mariensäule in München.

36 mm. 21,40 g.
Jaeger 84.
Mit altem Henkel, dunkle Patina, sehr schön - fast vorzüglich.