Auktion 98

Germany before 1871 Bavaria

Lot 1604

Lot 1604

Estimated price 25 €
Result 45 €

Kurfürstentum (1623 - 1806) Maximilian III. Joseph (1745 - 1777)

Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Maximilian III. Joseph (1745 - 1777).
Madonnentaler (Silber). 1775. München.

41 mm. 28,36 g.
Hahn 307.
Feine Kratzer, Justierspuren auf der Rs., fleckige Patina, fast vorzüglich.