Auktion 98

Lot 1583

Lot 1583

Niederlande. Tiel.
Denar (Silber). 11. Jhdt. Zaltbommel?.
Vs: Bekröntes Brustbild en face, links Krumstab, rechts Kreuzszepter.
Rs: Kreuz mit je einer Kugel in den Winkeln.

18 mm. 0,51 g.
Dannenberg 2186; Leschhorn 288; Slg. de Wit 941.
Sehr schön.