Auktion 98

Lot 1569

Lot 1569

Estimated price 20 €
Result 20 €

Bulgarien. Zarenreich. Ivan Alexander (1331 - 1371).
Kupfermünze.
Vs: Tatzenkreuz, unten in Acanthus-Blättern endend.
Rs: Zar en face.

20 mm. 0,87 g.
Raduschev & Zekov 1.13.15-18; Dochev 2930.
Olivgrüne Patina, sehr schön.