Auktion 98

Lot 1565

Lot 1565

Estimated price 80 €

Tirol - Grafschaft. Meinhard II. (1271 - 1295).
Zwainziger (Silber).
Vs: Rosette. ME-IN-AR-DVS um Doppelkreuz.
Rs: +COMES (Dreipass) TIROL um Adler.

20 mm. 1,16 g.
Vgl. Rizzolli M78 (Vs.).
Sehr schön / fast vorzüglich.