Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Greek Kilikien

Estimated price 15 €
Soloi

Kilikien. Soloi.
Bronze. ca. 400 - 350 v. Chr.
Vs: Büste der Athena mit attischen Helm rechts.
Rs: Weintraube an Rebe mit Blatt.

13 mm. 1,82 g.
SNG Levante 46 var.; SNG Paris 192.
Dunkle Patina, sehr schön.