Auktion 98
| Estimated price | 40 € |
Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.).
Denar (Silber). 171 - 172 n. Chr. Rom.
Vs: M ANTONINVS AVG TR P XXVI. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: IMP VI COS III. Mars mit Helm, Schild und Lanze nach rechts stehend.
19 mm. 3,31 g.
RIC 261; C. 290.
Fast vorzüglich / sehr schön.