Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Greek Kilikien
| Estimated price | 40 € |
Seleukia am Kalykadnos
Kilikien. Seleukia am Kalykadnos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Drapierte Büste der Athena mit attischem Helm rechts; links im Feld Monogramm.
Rs: Nike mit Kranz nach links schreitend; links im Feld zwei Monogramme übereinander.
21 mm. 7,40 g.
SNG Paris 914.
Fast vorzüglich.