Auktion 98

Roman Provincial Seleukis und Pierien

Lot 1286

Lot 1286

Estimated price 85 €
Result 85 €

Antiochia am Orontes Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.)

Tetradrachme (Billon).
Vs: Büste in Rückansicht mit Strahlenkrone, Paludament und Panzer rechts; unter der Büste vier Punkte.

26 mm. 12,09 g.
Prieur 543; McAlee 1119 (d).
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.