Auktion 98
Greek Lykien
| Estimated price | 90 € |
Podalia
Lykien. Podalia.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Artemis mit Köcher über der Schulter rechts.
Rs: Stierprotome nach links kniend.
22 mm. 4,62 g.
BMC -; Müseler -; SNG Copenhagen -; SNG von Aulock -; Svoronos, JIAN 6 (1903) S. 192, 122.
Äußerst selten. Sehr schön.