Auktion 98

Greek Phrygien

Lot 1236

Lot 1236

Estimated price 25 €
Eumeneia

Phrygien. Eumeneia.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Ethnikon in Kranz.

18 mm. 4,32 g.
HGC 7, 689; SNG Copenhagen 377.
Sehr schön.