Auktion 98

Greek Ionien

Lot 1218

Lot 1218

Estimated price 15 €
Ephesos

Ionien. Ephesos.
Tetartemorion (Silber). Ca. 500 - 420 v. Chr.
Vs: Biene.
Rs: Adlerkopf rechts, darüber Ethnikon.

5 mm. 0,18 g.
SNG Kayhan 128.
Sehr schön / fast vorzüglich.