Auktion 98

Greek Mysien

Lot 1203

Lot 1203

Estimated price 25 €
Parion

Mysien. Parion.
Drachme (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion en face.
Rs: Linienkreuz mit Mittelpunkt in Quadratum incusum.

11 mm. 2,90 g.
SNG Paris 1343.
Sehr schön.