Auktion 98

Greek Kleinasien

Lot 1194

Lot 1194

Estimated price 500 €
Result 500 €

Ungesicherte Münzstätten

Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Stater (Silber). 6. Jhdt. v. Chr.
Vs: Tatzenförmige Gestaltung.
Rs: Quadratum incusum.

19 mm. 10,86 g.
Äußerst selten, in den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.