Auktion 98
Greek Kleinasien
| Estimated price | 500 € |
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Stater (Silber). 6. Jhdt. v. Chr.
Vs: Tatzenförmige Gestaltung.
Rs: Quadratum incusum.
19 mm. 10,86 g.
Äußerst selten, in den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.