Auktion 98

Greek Sizilien

Lot 1088

Lot 1088

Estimated price 25 €
Menaion

Sizilien. Menaion.
Bronze. Ca. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Demeter mit Schleier rechts.
Rs: Zwei gekreuzte Stabfackeln.

18 mm. 3,37 g.
CNS III, S. 185, 9; HGC 2, 760.
Sehr schön.