Auktion 98

Greek Sizilien

Lot 1082

Lot 1082

Kentoripai

Sizilien. Kentoripai.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Blitzbündel.

25 mm. 11,56 g.
HGC 2, 633; CNS III, 3.
Sehr schön.