Sizilien. Kentoripai.Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.Rs: Blitzbündel.25 mm. 11,56 g. HGC 2, 633; CNS III, 3.Sehr schön.