Auction 96

From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7

Lot 1461

Lot 1461

Estimated price 60 €
Result 80 €

Gewicht.
Münzgewicht zu 8 Dirham (Tabriz) und zu 7 Dirham (wohl Bagdad).

12. / 13. Jhdt.

Vs: Pflanzenornament.
Rs. Pflanzenornament.

31 mm. 29,85 g.
Fast vorzüglich.