Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Greek Pisidien

Estimated price 15 €
Result 15 €

Selge

Pisidien. Selge.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Styraxkranz und Keule en face.
Rs: Vorderteil eines Hirschs nach rechts.

15 mm. 2,32 g.
SNG Paris 1972.
Sehr schön.