Auction 96

From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7

Islam Giray Khane (Krim)

Lot 1419

Lot 1419

Estimated price 25 €
Result 30 €

Devlet II. Giray (1. Regierung 1110 - 1114 H. / 1699 - 1702)

Giray Khane (Krim). Devlet II. Giray (1. Regierung 1110 - 1114 H. / 1699 - 1702).
Akce (Silber). 1111 H. Bahcesaray.
12 mm. 0,22 g.
Zeno 257512.
Selten. Übliche Prägeschwächen, sonst sehr schön / fast vorzüglich.