Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Islam Giray Khane (Krim)
| Estimated price | 25 € |
Devlet II. Giray (1. Regierung 1110 - 1114 H. / 1699 - 1702)
Giray Khane (Krim). Devlet II. Giray (1. Regierung 1110 - 1114 H. / 1699 - 1702).
Akce (Silber). 1111 H. Bahcesaray.
12 mm. 0,22 g.
Zeno 257512.
Selten. Übliche Prägeschwächen, sonst sehr schön / fast vorzüglich.