Auction 96

From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7

Islam Giray Khane (Krim)

Lot 1413

Lot 1413

Estimated price 20 €
Ghazi II. Giray (996 - 1016 H. / 1588 - 1596)

Giray Khane (Krim). Ghazi II. Giray (996 - 1016 H. / 1588 - 1596).
Akce (Silber). 1076 H. Bahcesaray.
11 mm. 0,25 g.
Sehr schön / fast vorzüglich.