Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Anonym (13. Jhdts.)
Goldene Horde (Juchiden). Anonym (13. Jhdts.).
Pul (Kupfer). Ohne Jahr. Ohne Ort.
Gegenstempel 'adil' auf Rs.
20 mm. 2,33 g.
Zeno 69969 (für Gegenstempel).
Sehr selten. Dunkelgrüne Patina, sehr schön.