Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Shadi Beg (802 - 809 H. / 1399 - 1407)
Goldene Horde (Juchiden). Shadi Beg (802 - 809 H. / 1399 - 1407).
Pul (Kupfer). Ohne Jahr. [Ordu] al-Djadid.
18 x 20 mm. 2,35 g.
Zeno 39651 und 145164; Album G2063 (als Toqtamish und später).
Selten. Schwarze Patina, sehr schön.