Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Islam Goldene Horde (Juchiden)
| Estimated price | 20 € |
Khayr Pulad (Mir Pulad) (763 - 765 H. / 1362 - 1364) Anonyme Prägungen aus seiner Zeit
Goldene Horde (Juchiden). Khayr Pulad (Mir Pulad) (763 - 765 H. / 1362 - 1364). Anonyme Prägungen aus seiner Zeit.
Pul (Kupfer). 764 H. Gulistan.
Vs: Löwe nach links.
Rs: Münzstätte und Jahr.
21 mm. 3,70 g.
Zeno 255653.
Sehr schön - fast vorzüglich.