Auction 96

From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7

Islam Goldene Horde (Juchiden)

Lot 1386

Lot 1386

Estimated price 20 €
Kildi Beg (762 - 763 H. / 1361 - 1362)

Goldene Horde (Juchiden). Kildi Beg (762 - 763 H. / 1361 - 1362).
Pul (Kupfer). 763 H. Saray al-Djadid.
Vs: Name, Titel und Segensformel.
Rs: Münzstätte und Jahr.

19 mm. 2,31 g.
Zeno 75159.
Sehr schön - fast vorzüglich.