Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Kildi Beg (762 - 763 H. / 1361 - 1362)
Goldene Horde (Juchiden). Kildi Beg (762 - 763 H. / 1361 - 1362).
Pul (Kupfer). 763 H. Saray al-Djadid.
Vs: Name, Titel und Segensformel.
Rs: Münzstätte und Jahr.
19 mm. 2,31 g.
Zeno 75159.
Sehr schön - fast vorzüglich.