Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Muhammad Uzbek Khan (712 - 742 H. / 1312 - 1341)
Goldene Horde (Juchiden). Muhammad Uzbek Khan (712 - 742 H. / 1312 - 1341).
Dang (Silber). Ohne Jahr. Ohne Münzstätte.
Gegenstempel 'al-adil' auf Rs.
15 mm. 0,95 g.
Album 2025H; Zeno 172372.
Selten, vor allem in diesem Zustand. Sehr schön - fast vorzüglich.