Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Islam Ottoman
| Estimated price | 15 € |
Mehmed IV. (1058 - 1098 H. / 1648 - 1687)
Osmanen. Mehmed IV. (1058 - 1098 H. / 1648 - 1687).
Dirhem (Silber). 1058 H. Dimisk (Damaskus).
Vs: Tughra.
Rs: Münzstätte und Jahr.
14 mm. 0,62 g.
Damali S. 1769: 19-DM-G1c.
Leicht dezentriert, sehr schön - fast vorzüglich.