Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Islam Ottoman
| Estimated price | 40 € |
Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603)
Osmanen. Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603).
Mangir (Kupfer). 1003 H. Haleb (Aleppo).
Vs: Münzstätte und Jahr.
Rs: Ornament.
16 mm. 3,12 g.
Kabaklarli 13-Hlb-02.
Sehr selten. Patina, sehr schön.