Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Islam Ottoman
| Estimated price | 15 € |
Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595)
Osmanen. Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).
Akce (Silber). 982 H. Canca.
Vs: Name und Titel.
Rs: Segensformel, Münzstätte und Jahr.
8 mm. 0,23 g.
Damali S. 964: 12-GA-G5c.
Sehr schön - fast vorzüglich.