Auction 96

From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7

Islam Ottoman

Lot 1326

Lot 1326

Estimated price 15 €
Result 38 €

Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595)

Osmanen. Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).
Akce (Silber). 982 H. Canca.
Vs: Name und Titel.
Rs: Segensformel, Münzstätte und Jahr.

8 mm. 0,23 g.
Damali S. 964: 12-GA-G5c.
Sehr schön - fast vorzüglich.