Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Islam Ottoman
| Estimated price | 45 € |
Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574)
Osmanen. Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574).
Akce (Silber). 974 H. Ardanuc.
Vs: Titel und Name.
Rs: Münzstätte und Jahr.
10 mm. 0,45 g.
Damali S. 821 ff.
Sehr selten. Patina, sehr schön - fast vorzüglich.