Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Islam Ottoman
| Estimated price | 20 € |
Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)
Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Akce (Silber). 926 H. Harput.
Vs: Titulatur und Name.
Rs: Münzstätte und Jahr.
11 mm. 0,65 g.
Damali S. 590: 10-HR-G3.
Selten. Prägeschwäche auf Vs., sonst sehr schön / fast vorzüglich.
Variante ohne Knoten.
Variante ohne Knoten.