Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Islam Ottoman
| Estimated price | 15 € |
Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)
Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Medini (Silber). 926 H. Dimisk (Damaskus).
Vs: Titulatur.
Rs: Segensformel, Münzstätte, [926].
Dazu eine Akce von Selim II., Sidre Kapsi 974 H.
14 mm. 1,12 g.
Damali 10-DM-G2 var.
Dunkle Patina, vorzüglich.